Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали золотые медали на международных соревнованиях

Сборная Украины заняла первое общекомандное место с результатом 85 очков…

Три золотые медали взяли спортсмены Днепропетровщины на международной матчевой встрече по легкой атлетике. Победы наших спортсменов стали весомым вкладом в копилку сборной Украины, которая завоевала первое общекомандное место.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Спортсменка из Днепропетровщины Дарья Ставничая заняла первое место в беге на 400 метров. Юлия Байрак взяла «золото» в толкании ядра. Анастасия Осокина победила в эстафете 4 × 100 метров.

Сборная Украины заняла первое общекомандное место с результатом 85 очков. На втором месте - Румыния с 73 очками, на третьем - Кипр с результатом 60,5 очков.

Международную матчевую встречу по легкой атлетике принимал город Никосия, что на Кипре. За победу соревновались спортсмены до 20 лет из Украины, Кипра, Израиля и Румынии. К первенству присоединились 118 спортсменов. Сборную Украины представляли 28 участников, 4 – из Днепропетровщины.

В нашей области легкой атлетикой занимаются почти 7 тыс. спортсменов, с которыми работают около 300 тренеров.