ГоловнаСпорт

Глеб Пригунов наградил спортивных звезд Днепропетровщины (ФОТО)

В сборную Украины входят 1121 спортсмен из Днепропетровской области…

Председатель областного совета Глеб Пригунов вручил памятные знаки «85 лет Днепропетровской области» спортсменам, которые привезли в нашу область медали из всех крупных турниров. В сборную Украины входят 1121 спортсмен из Днепропетровской области. Все эти люди представляют нашу страну на международных соревнованиях. На сегодняшний день днепропетровские спортсмены завоевали 178 медалей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Сегодня мы собрались, чтобы отблагодарить спортсменам - людям, которые поднимают авторитет нашего государства. Защищают ее спортивную честь! Благодаря спортсменам наш флаг поднимается в разных странах и его знают во всем мире! Своими достижениями спортсмены демонстрируют силу украинского духа», - подчеркнул Глеб Пригунов в приветственной речи.

Он также отметил, что за каждой медалью стоит тяжелый труд не только спортсменов, но и тренеров. Поэтому медали также получил и тренерский состав. Особенно был отмечен Алексей Мартынов, президент спортивного клуба «Сентоза», президент федерации воднолыжного спорта Украины за вклад в развитие спорта. В этом году Днепр впервые проводил чемпионат мира, и был он именно с воднолыжного спорта!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook