ГоловнаСпорт

5 человек из Днепропетровска пройдут стажировку в США

Делегация из Днепропетровска пройдет стажировку в США по подготовке к ЧЕ-2012...

5 человек из Днепропетровска пройдут стажировку в США

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 10 человек из Донецка и Днепропетровска пройдут стажировку в Соединенных Штатах Америки в рамках подготовки к ЕВРО-2012.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Комитете общественного контроля.

Участие в стажировке примут победители конкурса, а его участниками могут стать представители неправительственных общественных организаций, волонтерских организаций, органов местного самоуправления и любой человек, который сможет аргументировать полезность своего участия в ходе подготовки и организации к ЕВРО-2012 в Украине.

«По результатам конкурса будут отобраны 12-15 человек, 2-5 человек из которых будут рассматриваться как «резерв» на случай, если кто-то из основных участников не сможет совершить поездку в США», - сообщила координатор программы Ирина Тушинская.

Стажировка продлится три недели, ориентировочно с 7 по 28 августа.

Подготовка будет проходить по направлениям: «службы безопасности и неотложной помощи», «медицинские службы», «санитарные службы», «обеспечение жильем», «питание и обслуживание», «транспортные перевозки», «изготовление и продажа сувениров», «гостеприимность», а также по вопросам развития инфраструктуры и инвестиций. 

Анкеты для участия принимаются до 1 апреля 2008 года.

Финалисты первого этапа конкурса должны будут пройти специальное собеседование, по результатам которого и будет окончательно сформирован состав делегации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook