ГоловнаСпорт

Сборная Украины стала победителем Евро-2009

Украинцы впервые в истории национального футбола завоевали золотые награды континентального первенства среди 19-летних…

Сборная Украины стала победителем Евро-2009

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В воскресенье, 2 августа, юношеская сборная Украины впервые в истории национального футбола завоевала золотые награды континентального первенства среди 19-летних.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В финальном поединке подопечные Юрия Калитвинцева одолели сверстников из Англии. Выдающуюся победу нашей команде обеспечили голы Дениса Гармаша и Дмитрия Коркишка. Как и в предыдущем матче против сербов, украинцам удался блиц-криг: уже на 5-й минуте Денис Гармаш вогнал мяч в сетку ворот соперников», - говорится в сообщении.

После этого украинцы отдали инициативу соперникам, но до перерыва счет не изменился.

В начале второго тайма украинцы снова сразу забили - снова на 5-й минуте, и снова со стандарта. Дмитрий Коркишко четко поразил девятку ворот Джейсона Стила.

Пропустив во второй раз, англичане все равно не сумели изменить характер игры. По большому счету, соперники не создали у ворот «сине-желтых» хотя бы одного действительно голевого момента.

В составе сборной Украины весь матч провел втор гола в ворота словенцев, днепрянин Евгений Шахов, а также его одноклубник Виталий Каверин, которого на 80-й минуте заменил Шевчук.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook