ГоловнаСпорт

«Днепр» с минимальным счетом одолел «Зарю»

Единственный гол забил Евгений Селезнев…

«Днепр» с минимальным счетом одолел «Зарю»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 1 августа «Днепр» в гостевом матче одолел луганскую «Зарю» с минимальным счетом. Единственный гол забил Евгений Селезнев.

Об этом стало известно во время матча.

В первом тайме «Днепр» установил тотальный контроль на поле, один за одним создавая моменты у ворот суперника. Но каждый раз Игорь Шуховцев спасал свою команду от верного гола.

На 33-й минуте Сергей Назаренко отдал передачу в штрафную на Максима Калениченко, который вывел на удар Евгения Селезнева. Удар форварда в очередной раз отбил Шуховцев, но Евгений был первым на добивании.

Во втором тайме «Заря» начала действовать агрессивнее, постепенно перехватив инициативу к концу матча. С первых минут на замену вышел новичок «Днепра» Нери Кастильо, но добавить остроты атакам команды он не смог.

Тем временем «Днепр» пытался увеличить преимущество, создавая моменты, но реализовать их днепряне так и не смогли. А «Заря» могла сравнять счет уже на 1-й добавленной минуте: Шевчук с близкого расстояния бил головой, но мяч попал в штангу, прокатился по линии ворот, ударился в другую штангу и вышел за пределы поля.

Тем не менее матч закончился победой «Днепра», который на данный момент является единственной командой в чемпионате Украины, чьи ворота остались «сухими».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook