ГоловнаСпорт

ФФУ дала отстрочку Премьер-лиге

Срок для внесения изменений и дополнений в Устав этого объединения профессиональных клубов продлили на месяц — до 7 сентября...

ФФУ дала отстрочку Премьер-лиге

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 17 августа 2009 года Исполком Федерации футбола Украины большинством голосов принял решение о продлении Дирекции ОПФКУ «Премьер-лига» срока для внесения изменений и дополнений в Устав этого объединения профессиональных клубов. Контрольный срок был перенесен с 10 августа на 7 сентября текущего года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе ФФУ 18 августа.

«Во время совместных рабочих встреч 12-14 августа, инициированных руководством УФПЛ, стороны договорились о том, что уже 21 августа ФФУ получит от Премьер-лиги соответствующие официальные бумаги, которые будут юридическим подтверждением готовности ПЛ до 4 сентября 2009 года решить все насущные вопросы о внесении изменений и дополнений в ее учредительные документы с целью приведения их в соответствие с требованиями законодательства и Устава ФФУ», - сказали в пресс-службе.

Учитывая эти обстоятельства, администрация Федерации футбола Украины пришла к выводу о возможности оперативно (по телефону) обратиться к членам Исполкома ФФУ с предложением продлить Дирекции ОПФКУ «Премьер-лига» контрольный срок подачи документов на согласование с ФФУ до 7 сентября 2009 года. Голосование состоялось в факсовом режиме. О его результатах в тот же день было проинформировано руководство УФПЛ.

Относительно окончательной даты подписания договоров о передаче коммерческих прав, об организации и проведении соревнований среди клубов ОПФКУ «Премьер-лига» сезона 2009/2010 годов, руководство национальной ассоциации подчеркнуло, что эта процедура состоится сразу после выполнения ОПФКУ «Премьер-лига» своих обязательств по приведению норм Устава объединения в соответствие с требованиями законодательства и ФФУ.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Федерация футбола Украины дала Премьер-лиге 30 дней на то, чтобы организация привела свой Устав в соответствие с законодательством Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook