ГоловнаСпорт

18 августа стартовала финальная часть чемпионата Украины по пляжному футболу

Днепропетровск представляет команда «Выбор»...

18 августа стартовала финальная часть чемпионата Украины по пляжному футболу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 18 августа, в Киеве стартовала финальная часть чемпионата Украины по пляжному футболу. В 12 команд, которые будут бороться за выход в финал, вошел днепропетрвоский «Выбор».

Об этом говорится в сообщении организаторов турнира от 18 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В 7-летней истории проведения национального первенства победителями всегда становились киевские команды. Наверное, и в этом году в фаворитах находятся киевское чемпионское трио «БРР», «Майншер» и «Новая Эра». Но лично я считаю, что амбициозность команд из регионов - «Старт» (Ильичевск), «Выбор» (Днепропетровск), «ПФК» (Севастополь), «Глория» (Одесса) и «Катран» (Запорожье) может разрушить все прогнозы касательно фаворитизма и претензий столичных команд на статус сильнейшей команды Украины в пляжном футболе сезона 2009 года. Все перечисленные региональные команды с именем, победители своих региональных соревнований и от этого киевским зрителям Чемпионата гарантирована спортивная непредсказуемая интрига», - сказал глава украинской ассоциации пляжного футбола Сергей Харченко.

12 команд разбиты на 3 группы: днепропетровский «Выбор» попал в группу А вместе с «БРР», «ПФК» и «Динамо Хилд». Группу Б составили «Майншер», «Катран», «Старт» и «Глория», а в группу С вошли «Новая Эра», «Борщаговка», «Ласощи» и ФК «Плесо».

Игры финальной части будут проходить с 18 по 23 августа. В 1/4 финала выйдут клубы, занявшие первые 2 места, а также 2 лучших команды, которые финишируют третьими.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook