ГоловнаСпорт

Андрей Шевченко вернулся в киевское «Динамо»

Столичный клуб уже успел заявить форварда на предстоящий розыгрыш Лиги Чемпионов...

Андрей Шевченко вернулся в киевское «Динамо»

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, Ирина Малоок) Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко подписал двухлетний контракт с киевским «Динамо».

Об этом говорится в сообщении ФК «Динамо», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Официальное представление Андрея Шевченко как игрока «Динамо» с участием клуба Игоря Суркиса и главного тренера команды Валерия Газзаева состоится завтра, 30 августа, в 15.00 в конференц-зале стадиона «Динамо им. Валерия Лобановского», - говорится в сообщении.

Напомним, 28 августа, стало известно, что Андрей Шевченко возвращается в Украину, а киевское «Динамо» уже успело его заявить на предстоящий розыгрыш Лиги чемпионов.

В пятницу, 28 августа, стало известно, что Андрей Шевченко возвращается играть в Украину, а киевское «Динамо» уже успело его заявить на предстоящий розыгрыш Лиги чемпионов.

Справка. Андрей Шевченко – украинский футболист, выступающий за сборную Украины по футболу и «Динамо». Заслуженный мастер спорта Украины с 2003 года. С 1994 по 1999 год выступал за «Динамо» (Киев), в составе которого стал 5-кратным чемпионом Украины. С 1999 по 2006 год играл в итальянском клубе «Милан», за годы выступления в котором стал вторым бомбардиром в истории клуба и достиг вершин своей карьеры. В 2004 году был удостоен приза «Золотой мяч», который вручается лучшему футболисту играющему в Европе по итогам года. До этого, в голосовании за «Золотой мяч» дважды занимал 3-е место. 31 мая 2006 он подписал контракт с лондонским клубом «Челси». В «Челси» Шевченко испытал трудности адаптации к британскому стилю футбола, мало забивал, страдал от травм. 23 августа 2008 года было объявлено о возвращении Шевченко в «Милан». Забив по голу в кубке УЕФА и кубке Италии, Шевченко покинул «Милан». После возвращения в «Челси» Шевченко не нашлось места в основе, он решил вернуться в «Динамо».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook