ГоловнаСпорт

Украинская cборная прибыла в Тайпей

В оставшиеся до 5 сентября дни, когда будет официально зажжен огонь ХХI Дефлимпийских игр, нашей команде предстоит пройти непростой процесс акклиматизации...

Украинская cборная прибыла в Тайпей

(Сергей Аллахвердян, специально для ИА «Новый мост») Более 13-ти часов продолжался перелет украинской дефлимпийской сборной в столицу Тайваня. Можно сказать, что все прошло хорошо, если не считать, что багаж отдельных спортсменов потерялся в пути. Дело это привычное, и через несколько часов все уладилось.

Уже на следующий день начальник украинского центра физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт», вице-президент национального комитета спорта инвалидов Украины Оксана Скугарева провела большое общекомандное собрание. Теперь, вдали от родных пенатов, когда команда осталась один на один с высокими задачами, поставленными не только министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины, но и переживающей за спортсменов страной, надо было четко распределить акценты.

В оставшиеся до 5 сентября дни, когда будет официально зажжен огонь ХХI Дефлимпийских игр, нашей команде предстоит пройти непростой процесс акклиматизации. Высокая влажность, разрыв в шесть часов с Киевом и весьма специфическая китайская кухня, даже если она принадлежит более «продвинутому» Тайваню, не спасают от неожиданных запахов и вкусов.

Труднее всего будет нашей футбольной дружине. В календаре, составленном организаторами Дефлимпийских игр, сложно было угодить всем участникам и при этом выдержать все нормативные требования. Именно поэтому, уже 4 сентября, за день до официального открытия Игр, наши ребята выйдут на свой первый поединок со сборной Аргентины.

Словом, команда уже расквартировалась и в эти дни приступила к тренировкам. Кто-то пытается освоить беговые дорожки, кто-то «дегустирует» воду китайских бассейнов… Словом, работа идет полным ходом: уже к первым стартам всем хочется быть в полной боевой готовности.Украинская cборная прибыла в Тайпей

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook