ГоловнаСпорт

Проведение матчей Евро-2012 в Днепропетровске - под угрозой срыва

Изношенные коммуникации могут привести к срыву проведения матчей Евро-2012 в Днепропетровске...

Проведение матчей Евро-2012 в Днепропетровске - под угрозой срыва

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Из-за крайней изношенности водоснабжающих коммуникаций и высокой задолженности коммунального предприятия «Днепрводоканал», случаи неожиданного отключения водоснабжения в Днепропетровске с каждым годом будут происходить все чаще. 

Подобное состояние одной из важнейших систем жизнеобеспечения мегаполиса может стать причиной отмены проведения матчей Евро-2012 в Днепропетровске.

Об этом заявил координатор общественной организации ГРАД Андрей Денисенко на пресс-конференции «Кризисная ситуация с «Днепроводоканалом» и пути ее решения», состоявшейся 13 марта в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Коммуникации «Днепроводоканала» изношены на 70-90%. А это значит, что вероятность того, что Днепропетровск останется без воды, с каждым годом растет. Причиной отключения могут стать как санкции кредиторов, так и отказ изношенного оборудования. Конечно же, приезд тысяч футбольных болельщиков в город, в который воду привозят в цистернах, будет невозможен» - заявил Андрей Денисенко.

Справка. Общественная организация ГРАД предлагает городским властям кардинально изменить менеджмент (в том числе кадровую составляющую) КП «Днепроводоканал» и всей коммунальной отрасли города. Провести комплексный анализ финансово-экономической деятельности предприятия и определить пути предотвращения экономического коллапса (досудебная санация предприятия и поиск инвестора, передача предприятия в концессию, выпуск облигаций внутреннего займа). А также создать наблюдательный совет из депутатов и представителей общественности, которая бы в постоянном режиме осуществляла мониторинг финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook