Украина теряет очки

Матч Беларусь - Украина так и закончился 0:0, поездка нашей сборной на финальную часть ЧМ-2010 в ЮАР остается под большим вопросом...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В среду, 9 сентября, сборная Украины, в матче отборочного этапа ЧМ-2010 против команды Белоруссии так и не смогла распечатать ворота противников и потеряла 2 очень важных для нее очка.

Об этом говорится в сообщении ФФУ от 9 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В отличие от предыдущего матча против сборной Андорры, в составе украинцев произошла только 1 замена - вместо нападающего Английского «Ливерпуля» Андрея Воронина на поле появился полузащитник «Шахтера» Алексей Гай. В первые минуты матча инициативой владели белорусы и уже на 1-й и 3-й минутах создали 2 опасных момента, но Андрей Пятов, который провел весь матч на отличном уровне, опасность ликвидировал. Украина ответила несколькими перспективными штрафными, но вот довести дело до логического конца так и не удалось. Ближе к концу 1-го тайма моменты имели Дмитрий Чигринский и Алексей Гай, но первый пробил выше, а мощный удар Алексея Гая отразил вратарь белорусов Юрий Жевнов. Под завесу 2-го тайма хорошую возможность забить имели хозяева поля, но удар Корниленко прошел в нескольких сантиметрах от штанги», - говорится в сообщении.

Второй тайм начался в равной борьбе, но «сине-желтые» до конца основного времени так и не отличились конструктивными действиями и если и создавали опасные моменты у ворот противников, то только вследствие индивидуальных действий. На последней минуте имел возможность воспользоваться ошибкой соперников Артем Милевский, но затянул с ударом и момент был утерян.

В то же время матч Англия - Хорватия закончился с выгодным для Украины результатом 5:1. Теперь надежды украинцев поехать на финальную часть ЧМ-2010 остаются полностью в их руках, но теперь для этого понадобится обыгрывать Англию и Андорру.