Молодежная сборная Украины сыграла вничью с Францией

Ворота сборной защищал голкипер «Днепра» Антон Каниболоцкий, а Павел Пашаев и Евгений Коноплянка действовали в защите и полузащите...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Во вторник, 8 сентября, молодежная сборная Украины свела к ничьей важный матч квалификации Евро-2011 (U-21) против французов. Пропустив первый мяч уже на 3-й минуте, а второй - в середине тайма, украинцы усилиями Владимира Чеснакова сумели отыграться.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Осознавая силу соперника и важность матча, наставник «сине-желтых» с первых минут выпустил на поле большую группу игроков, ориентированных, в первую очередь, на разрушительные действия. В частности, в средней линии расположились Ярослав Ракицкий и Владимир Чеснаков, а на правом фланге - номинальный защитник, днепрянин Павел Пашаев, который также имеет немалый опыт игры опорным хавбеком. В атаке же ставка была сделана на не слишком фактурных (особенно по сравнению с афрофранцузькимы гренадерами), но весьма технических и быстрых Николая Морозюка, Евгения Коноплянку и Романа Зозулю. Одним словом, украинская предстали в довольно необычном тактическом образе», - говорится в сообщении.

Несмотря на стартовую осторожность «сине-желтых», уже первая атака хозяев привела к взятию ворот. Наши защитники неудачно выполнили искусственный офф-сайд и упустили забег Антони Модеста. Тот получил выверенную передачу из глубины поля и вырвался на свидание с Антоном Каниболоцкий. Голкипер днепропетровского «Днепра» выиграть дуэль не сумел. Пропустив гол уже на 3-й минуте, подопечные Яковенко, естественно, активнее пошли вперед. Напряжение во владениях «трехцветных» сразу же выросло, и их вратарь был вынужден изрядно поволноваться - особенно после ударов днепрян Коноплянки и Пашаева.

Все же франзуцы снова смогли поразить ворота украинцев. Каниболоцкий не рассчитал свой выход во время подачи с углового, и Мамаду Сахо в высоком прыжке отправил мяч в незащищенные ворота.

«Сине-желтые» смогли отыграться благодаря стандартам. Сначала после сильного удара со штрафного Ракицкого Джонни Плясид не удержал мяч в руках, и Чеснаков спокойно добил его в сетку. Затем во втором тайме очередной мощный «выстрел» со штрафного в исполнении того же Ракицкого таки заставил Плясида второй раз «подарить» мяч Чеснакову. Владимир отлично пробил и записал на свой счет дубль.

Таким образом, украинская команда, как и французы, набрала 4 очка после 2-х поединков. А в лидеры группы с 6 баллами вышли бельгийцы, которые в этот же день дома обыграли словенцев (2:0).