«Днепр» выиграл Кубок Кучеревского

Победителя удалось определить только в серии послематчевых пенальти…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 8 сентября состоялся финал турнира памяти Евгения Кучеревского, в котором «Днепр» победил «Кривбасс» в серии послематчевых пенальти.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время матча.

Днепряне сразу установили территориальное преимущество, но превратить его в голы не могли. А вот гости воспользовались, пожалуй, первым моментом в матче и открыли счет. На 22-й минуте Бартулович подал на дальнюю штангу, где на добивании был Максимов.

Хозяева отыгрались через минут со штрафного. Максим Калиниченко точно навесил в штрафную, где Виталий Лисицкий переправил мяч головой в сетку.

Вскоре «Днепр» вышел вперед снова благодаря Калиниченко. В этот раз Максим снова пробивал в штрафную, но в этот раз пробил точно в правую «дувятку».

Второй тайм прошел в таком же темпе, но вот под конец тайма «Кривбасс» прибавил благодаря численным заменам. Команды обменялись парой моментов, после чего предстояло пробивать пенальти для определения победителя.

Послематчевые пенальти: Костышин – 0:1, Самодин – 1:1, Свиридов – 1:2, Карноза – 2:2, Мелащенко – 2:3, Алсидес – 3:3, Комарницкий – 3:4, Калиниченко – 4:4, Мотуз – 4:4 (вратарь), Шахов – 4:4 (вратарь), Максимов – 4:5, Каверин – 5:5, Опря – 5:6, Лисицкий – 6:6, Богомазов – 6:7, Денисов – 7:7, Силагайлис – 7:7 (вратарь), Эссола – 8:7.

Таким образом, «Днепр» второй раз стал победителем турнира Евгения Кучеревского. Примечательно то, что в прошлом году днепряне выиграли Кубок также в серии послематчевых пенальти.

3-е место на турнире не разыгрывалось, так как «Ворскла» отказалась проводить матч.