ГоловнаСпорт

Виталий Данилов: «Арсенал», «Днепр», «Кривбасс» и «Металлист» не уплатили заявочный взнос

Президент Премьер-лиги заявил, что эти клубы должны ПЛ по 380 тыс. грн...

Виталий Данилов: «Арсенал», «Днепр», «Кривбасс» и «Металлист» не уплатили заявочный взнос

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Президент Премьер-лиги Виталий Данилов заявил, что «Арсенал», «Днепр», «Кривбасс» и «Металлист» до сих пор не уплатили первую часть заявочного взноса — по 380 тыс. грн.

Об этом Виталий Данилов заявил на пресс-конференции 16 сентября.

«Сегодня происходят простые вещи. Дисциплинарный комитет выносит наказание за нарушение Регламента соревнований. 5 клубов не подчиняются решению Дисциплинарного комитета и сразу подают апелляцию в КДК ФФУ. Такое положение вещей не может никого устраивать. «Арсенал», «Днепр», «Кривбасс» и «Металлист», которые так громко выступают против Премьер-лиги, до сих пор не оплатили первую часть заявочного взноса - по 380 тыс. грн. на каждого. «Динамо» оплатило лишь тогда, когда им нужно было заявить Шевченко. Досадно, что в деятельность Премьер-лиги вмешиваются политические факторы, а не спортивные, футбольные», - сказал Виталий Данилов.

Также он зявил, что президенты вышеупомянутых клубов хотят устранить его с должности президента ПЛ.

«24 сентября состоится Общее собрание участников ПЛ. На них, возможно, утвердят те изменения в Устав, на которых настаивала ФФУ. Возможно, будет принято решение провести перевыборы. Чтобы развалить футбол, нужно продолжать противостояние, если мы хотим сделать нечто полезное для наших болельщиков - нужно идти друг другу на встречу. 11 клубов готовы на это идти, но мы не видим желания другой стороны к диалогу - ни один из 5 клубов на рабочее собрание не явился», - сказал Данилов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Руководство Премьер-лиги решило провести общее собрание участников ПЛ, где будут рассмотрен вопрос внесения изменения в устав.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook