«Динамо» - «Рубин»: битва чемпионов

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов киевляне обыграли казанский «Рубин» со счетом 3:1...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 16 сентября состоялся первый матч группового этапа Лиги чемпионов в группе F между чемпионом Украины киевским «Динамо» и чемпионом России казанским «Рубином». Подопечные Валерия Газзаева обыграли новичков ЛЧ со счетом 3:1.

Об этом стало известно во время матча.

С первых минут матча хозяева установили контроль, но особых дивидендов это не приносило, «Рубин» плотно уходил в оборону, не позволяя киевлянам пробивать по воротам. А вот счет открыли казанцы: на 24-й минуте со стандарта Алехандро Домингес пробил без шансов для Шовковского.

Отыгрались футболисты «Динамо» только на 70-й минуте. После розыгрыша углового мяч в ворота казанцев забил Юссуф.

А начиная с 71-й минуты киевляне завладели тотальным преимуществом на поле. Раз за разом динамовцы «вскрывали» оборону гостей, поэтому следующие 2 гола были закономерным результатом.

Так, на 80-й минуте Гиоане справа выдал блестящую диагональ, Шевченко пропустил мяч на Маграо, а тот вколотил мяч под перекладину. А 86-й минуте Олег Гусев добил мяч в сетку после того, как Милевский попал в защитника.