Валентин Греков выиграл «бронзу» на турнире по дзюдо в Риге

Украину на турнире представляли 2 днепропетровских борца...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровский дзюдоист Валентин Греков (100 кг) выиграл бронзовую медаль на 4-м международном турнире по дзюдо «Golden Score» в Риге (Латвия).

Об этом говорится в сообщении портала «Дзюдо Украины», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Украину на турнире представляли днепропетровцы Сергей Плиев (66 кг) и Валентин Греков (100 кг). И если Плиев завершил соревнования после поражения в первом поединке от француза Себастьяна Бертело, то Грекову удалось завоевать «бронзу». В 1/4 финала Валентин выиграл у Мариуса Лабалаукиса из Литвы, а в полуфинале уступил хозяину татами Евгению Бородавко», - говорится в сообщении.

В весовой категории до 100 кг победителем стал белорус Евгений Бедулин, выигравший в решающем поединке за 6 секунд до его завершения у обидчика Грекова - Евгения Бородавко.

Победители и их тренеры за свою победу получали по ?5 тыс., занявшие второе место - по ?3 тыс., третье - по ?500.