Днепропетровская спортсменка стала серебрянным призером Чемпионата Европы по дзюдо

С одной золотой и двумя серебряными наградами украинская сборная заняла 3-е общекомандное место...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 26 апреля в Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы по дзюдо, где днепропетровская дзюдоистка Марина Прищепа (78 кг) заняла 2-е место.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Выиграв в своей подгруппе и пройдя в финал, украинка уступила испанке Сан Мигель и принесла второе «серебро» нашей сборной», - говорится в сообщении.

Напомним, что «золото» для украинской сборной завоевал украинец Владимир Сорока (73 кг). Вторую серебряную медаль Украине принес Георгий Зантарая (60 кг).

Таким образом, с одной золотой и двумя серебряными наградами украинская сборная заняла 3-е общекомандное место.