Украинцы взяли 2 «бронзы» на ЧМ-2009 по борьбе

Василий Федоришин и Ибрагим Алдатов уступили в полуфинальных поединках, но были сильнее своих соперников в противостоянии за бронзовые награды...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На чемпионате мира-2009 по борьбе в Дании украинцы Василий Федоришин и Ибрагим Алдатов завоевали бронзовые медали.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета от 23 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙМОСТ».

«Во второй день соревнований копилка украинской сборной пополнилась 2-мя бронзовыми медалями. В весе до 60 кг капитан сборной, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Василий Федоришин и его партнер, чемпион мира-2006 Ибрагим Алдатов (84 кг) уступили в полуфинальных поединках, но были сильнее своих соперников в противостоянии за бронзовые награды», - гооворится в сообщении.

В борьбе за 3-и места Василий Федоришин оказался сильнее иранца Саид Мохаммади Панекалаи, а Ибрагим Алдатов - Юсупа Абдусаломова из Таджикистана, обе схватки завершились со счетом 3:0.

Теперь сборная Украины занимает 5-е общекомандное место с 23 очками, а лидируют россияне (53 очка).

Уже сегодня в борьбу за награды мирового первенства вступят женщины, а завершится программа чемпионата соревнованиями борцов классического стиля.