Украина выиграла очередную медаль на чемпионате мира по фехтованию

Теперь сборная Украины по фехтованию с двумя наградами (1 «серебро» и 1 «бронза») занимает 5-е общекомандное место...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Украинская шпажистка Анфиса Почкалова выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в турецкой Анталии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального олимпийского комитета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Попасть в четверку сильнейших спортсменок планеты и обеспечить себе «бронзу», украинке «позволила» олимпийская чемпионка Пекина-2008 немка Бритта Хайдеман, этот поединок завершился со счетом 15:12. Уже в полуфинале наша фехтовальщица уступила будущей чемпионке мира - россиянке Любови Шутовой (3:15). Не прошла в четвертьфинал еще одна наша фехтовальщица – Яна Шемякина, проиграв два укола Сони Тол из Нидерландов (13:15). Елена Кривицкая и Ольга Партала не вошли в 1/32 финала», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Ольга Харлан завоевала серебряную медаль чемпионата мира по фехтованию, уступив в финальном бою двукратной олимпийской чемпионке Мэриалл Загунис 6:15.