ГоловнаСпорт

За отставку руководства ФФУ болельщики собрали более 11 тыс. подписей

Сбор подписей будет продолжаться до 19 декабря…

За отставку руководства ФФУ болельщики собрали более 11 тыс. подписей

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На сайте общественной инициативы «Петиция.org.ua» проводится сбор подписей за отставку президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса и главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко. Под этим уже подписалось 11,413 тыс. человек.

Об этом говорится в сообщении сайта «Петиция.org.ua».

Причиной, побудившей авторов петиции к такому требованию, названо поражение сборной в матче плей-офф отборочного цикла чемпионата мира-2010 со сборной Греции.

«Мы, болельщики национальной сборной Украины по футболу, после позорного поражения сборной Украины сборной Греции 0:1 и ужасной игры, которую продемонстрировала наша сборная, требуем немедленной отставки Председателя ФФУ Г. Суркиса и тренера Национальной сборной А. Михайличенко. Не испытывайте дальше наше терпение», – говорится в сообщении.

Петиция была зарегистрирована на сайте 19 ноября. Сбор подписей будет продолжаться ровно месяц – до 19 декабря.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», украинские болельщики обвинили президента ФФУ Григория Суркиса в жадности в связи с ценовой политикой на билеты. Они требуют отставки Суркиса, так как считают именно его виновным в провале сборной Украины на чемпионате мира-2010.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook