ГоловнаСпорт

Украинские болельщики обвинили Григория Суркиса в жадности

Именно президента ФФУ болельщики считают виновным в провале сборной Украины и требуют его отставки…

Украинские болельщики обвинили Григория Суркиса в жадности

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинские болельщики обвинили президента ФФУ Григория Суркиса в жадности в связи с ценовой политикой на билеты. Они требуют отставки Суркиса, так как считают именно его виновным в провале сборной Украины на чемпионате мира-2010.

Об этом говорится в соответствующем обращении, размещенном на сайте afb.dp.ua.

«Мы возмущены той политикой в отношении простых болельщиков, которая последнее время ведет Федерация Футбола Украины под Вашим руководством. Ярким примером такого отношения стало проведение матча плей-офф отборочного турнира чемпионата мира 2010 года Украина – Греция. Невероятно высокие цены на билеты, которые Вы установили, сделали невозможным посещение этого матча многими украинскими болельщиками. Результатом этого стал полупустой стадион и угнетающая атмосфера во время футбольного матча. В итоге Ваших действий сборная Украины не получила необходимую поддержку своих болельщиков и не попала в финальную часть ЧМ-2010. Сейчас можно обвинять тренера и игроков сборной, но мы считаем что, прежде всего, виноваты в этом именно Вы как руководитель, который не сумел создать условия для нормального проведения такого важного матча», - говорится в обращении.

Болельщики считают, что при формировании цен на билеты ФФУ руководит жадность и желание «нажиться» на болельщиках.

«В тоже время мы хотим, чтобы все украинские болельщики знали, что действиями Федерации футбола Украины руководит не только безграничная жадность, но и беспредельная глупость. Так наша Ассоциация отправляла в адрес ФФУ заявку на 1 тыс. билетов, которые мы хотели приобрести по номинальной стоимости 200 грн. за билет. После переговоров с работниками ФФУ нам предложили купить 300 билетов, с чем мы тоже согласились, но в конечном итоге мы не получили ни одного билета. Действия Ваших сотрудников можно было бы объяснить каким-то здравым смыслом, если бы во время матча стадион, хотя бы был заполнен, но наша сборная играла важнейший матч на полупустом стадионе», - говорится в обращении.

В связи с этим болельщики требуют отставки Григория Суркиса.

«Учитывая все вышесказанное, мы требуем вашей отставки! Конечно, мы понимаем, что присущая Вам жадность к деньгам и любовь к власти не позволит это сделать, но мы хотим, чтобы Вы лично знали, что о Вас думают простые украинские болельщики!», - заявляют болельщики.

Напомним, 18 ноября в ответном матче плей-офф Украина проиграла Греции с минимальным счетом, чем лишила себя путевки на чемпионат мира-2010, который пройдет в ЮАР.

Поддержать сборную пришли 31,6 тыс. болельщиков, при том, что стадион вмещает 51,5 тыс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook