ГоловнаСпорт

Мирча Луческу не будет тренером сборной Украины

Но тренер «Шахтера» готов оказывать помощь в тех или иных вопросах…

Мирча Луческу не будет тренером сборной Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что у него нет никакой возможности стать у руля национальной сборной Украины.

Об этом говорится в сообщении ФК «Шахтер», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Считаю, что в национальной сборной должен быть нейтральный тренер. Не хотелось бы находиться в диспуте с болельщиками «Шахтера» или «Динамо», не зависимо от того, кто они — журналисты-болельщики или люди, которые имеют свое мнение. Тренер национальной сборной должен быть независим, чтобы работать спокойно, с большой уверенностью. А так как еще до официального приглашения уже были всевозможные дискуссии, опросы и так далее, то я категорически заявляю, что никакой возможности принимать национальную сборную Украины я не имею. Но если нужна будет моя помощь в тех или иных вопросах, я сделаю все возможное и отдам все свои знания, чтобы помочь успешному выступлению сборной Украины на международной арене. Таков мой категорический ответ», - сказал Мирча Луческу.

Он также подчеркнул, что до окончания контракта с «Шахтером» осталось еще 1,5 года, поэтому Луческу не хотелось бы, «чтобы повторилась ситуация, когда еще оставался год контракта и началось давление».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что готов предложить должность главного тренера национальной сборной Украины по футболу Мирче Луческу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook