«Днепр» - «Металлург» 2:0 – нервная победа днепрян

Победа далась «Днепру» не так просто, несмотря на то, что в конце первого тайма был удален вратарь гостей, а во втором уже другой голкипер металлургов получил серьезную травму…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 6 декабря в матче 16 тура чемпионата Украины «Днепр» одержал победу над донецким «Металлургом» со счетом 2:0.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно после матча.

Победа далась «Днепру» не так просто, несмотря на то, что в конце первого тайма был удален вратарь гостей, а во втором уже другой голкипер металлургов получил серьезную травму. Но это было потом, а вначале «Днепр» принялся активно атаковать ворота «Металлурга». В этом матче из-за травмы не смог принять участие капитан днепрян Андрей Русол, поэтому на поле команду вывел Руслан Ротань. И он своей игрой явно заслужил комплименты на свой адрес. Мало того, на 15-й минуте именно Руслан оказался в центре событий: когда он практически обыграл голкипера, Дишленкович сбил его, за что получил «горчичник», а «Днепр» - право на 11-метровый. К точке подошел Осмар Феррейра, который сильным ударом под перекладину отправил мяч в ворота, наконец, открыв свой голевой счет.

Оставшись в меньшинстве, гости начали играть активнее, стали угрожать воротам Боровика. В одном из эпизодов Евгений отбил сильный удар Кингсли. В свою очередь, в одной из контратак Гоменюк замешкался с ударом, и Воловик выбил мяч на угловой. Последний стал «соавтором» скандального момента на поле: после физической стычки с Феррейрой, они столкнулись уже в словесной перепалке. Арбитр щедро раздал желтые карточки сразу троим игрокам: Феррейре, Воловику и Дишленковичу за разговоры, для которого она стала уже второй в матче, а значит автоматически красной.

Дишленковича заменил в рамке Дмитрий Воробей, для которого этот матч сложился не самым лучшим образом. Тем не менее, не самым лучшим образом действовал и «Днепр» во втором тайме, действуя в основном на контратаках. Что касается голкипера «Металлурга», то в одном из эпизодов он подвернул ногу. Заметно хромая, он все же остался на поле, так как вратарей на лавке у дончан больше не было. Помогал вратарю полевой игрок, который выполнял за него удары от ворот. Несмотря на такие кадровые потери, днепряне ничего не могли извлечь из своего преимущества. Вместе с тем гости несколько раз угрожали воротам Боровика, но Евгений был на месте. Тут же возможность удвоить счет снова упустил Гоменюк, а Ротань немного не попал в «девятку». Затем все тот же Гоменюк еще дважды огорчил болельщиков «Днепра».

Нервозность сохранялась на поле аж до 89-й минуты, которую снял Сергей Самодин. Выйдя на замену за 6 минут до этого, он с правого угла вратарской отправил мяч мимо вратаря, поставив точку в игре.

Этот матч стал для «Днепра» последним домашним в этом году, следующую игру днепряне проведут в феврале 2010 года. А последний матч первого круга «Днепр» проведет на выезде против «Металлиста» 12 декабря.