ГоловнаСпорт

«Громадська сила» сдалась без боя: ФК «Победа» - ФК «Громадська сила» – 3:0

Чемпионом города стал ФК «Победа», так как ее соперник – «Громадська сила» - не явился на финальный матч…

«Громадська сила» сдалась без боя: ФК «Победа» - ФК «Громадська сила» – 3:0

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 6 декабря ФК «Победа», представляющий Фонд «Наш дом — Днепропетровск», стал чемпионом города по футболу 2009 года. За это звание боролись команды «Победа» и «Громадська сила», но последняя на финальный матч не явилась, поэтому ей было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

На протяжении всего чемпионата обе команды шли нога в ногу, и к финалу подошли с равным количеством очков. В связи с этим исполком Федерации футбола Днепропетровска принял решение провести «золотой» матч – в этом поединке и должен был определиться чемпион. К слову, матч планировали провести еще 2 недели назад, но «Громадська сила» попросила отсрочку из-за болезни игроков. Федерация пошла навстречу команде и перенесла игру. И вот в назначенный день и время «Громадська сила» просто не явилась на матч по неизвестным причинам. Многочисленные попытки связаться с представителями команды и выяснить причину неявки не увенчались успехом.

Вы можете взять любой надувной батут, который есть на складе, в рассрочку на 3 месяца без переплаты, и зарабатывать уже. Готовые надувные батуты и парковые аттракционы со склада на сайте batut.kiev.ua.

По регламенту команду «Громадська сила» ждали полчаса, а в это время, несмотря на проливной дождь, футболисты ФК «Победа» готовились к поединку и разминались на поле. По истечению положенного времени судьи вывели на поле единственную команду, явившуюся на матч. Главный арбитр дал свисток, «Победа» развела мяч в центре поля, и… прозвучал финальный свисток судьи. Для «Громадськой сили» это значило техническое поражение 0:3, а для «Победы» – титул чемпиона города.

« 2 команды весь чемпионат шли нога в ногу по очкам. Поэтому для выявления победителя исполком Федерации футбола Днепропетровска принял решение провести «золотой» матч. Руководство команды «Громадська сила» попросило 2 недели отсрочки: ребята из команды болели, тренер уехал на семинар. Эту игру назначили на сегодняшний день. Но «Громадська сила» непонятно по каким причинам на игру не явилась. Поэтому по регламенту мы обождали 30 минут, «Громадськой силе» засчитано поражение, а ФК «Победа» - чемпион города 2009 года», – сказал главный судья соревнований Виктор Головко.

ФК «Победа» уже не первый раз занимает лидирующие места в чемпионатах города и области. Как отметил президент клуба Игорь Кучин, залог успеха – в грамотном подходе и квалифицированных специалистах.

«Мы начали с детских школ, у нас занимаются дети 6 возрастов. Команды участвуют в чемпионатах города, области. Также мы получили серебряные медали в чемпионате среди ветеранов. Грамотный подход, грамотные специалисты – вот залог успеха. Первые результаты за 2 года мы видим: чемпионы города, 2-е место среди ветеранов. И в чемпионате области, думаю, попадем в четверку», – сказал Игорь Кучин.

Руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин, который поддерживает ФК «Победа», также пришел поболеть за команду.

«Мне очень приятно находиться здесь в тот день, когда мы видим первые результаты сотрудничества ФК «Победа» и Фонда «Наш дом - Днепропетровск». Надо стремиться к тому, чтобы появлялось больше людей, команд, которым можно помогать, так как развитие спорта – это будущее молодежи. Сегодня в клубе тренируются около 350 ребятишек до 14 лет», – сказал Игорь Цыркин.

Он также отметил, что сегодня команды не могут существовать без поддержки, но городская власть, к сожалению, не заботится о развитии спорта.

Справка. Фонд «Наш дом – Днепропетровск» под руководством Игоря Цыркина вот уже как 2 года занимается развитием и поддержкой основных городских инфраструктур, в частности, отстаиванием прав горожан в сфере ЖКХ, поддержкой городских медучреждений, развитием молодежных инициатив.

Своей постоянной поддержкой Фонд Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск» помогает молодежи реализовывать себя в родном городе и достойно творить наше будущее:

Днепропетровская молодежь показала, как нужно играть в футбол

В Днепропетровске прошел Чемпионат Украины по водно-моторному спорту

Сюзанна Антонова привезла в Днепропетровск золотую медаль Кубка мира по прыжкам на батуте

Фонд «Наш дом - Днепропетровск» организует в Днепропетровске соревнования по водно-моторному спорту

Игорь Цыркин помог танцевальной паре принять участие в Чемпионате мира

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook