БК «Днепр» проиграл «ДнепрАзоту» 91:100

Несколько дней назад в поединке этих соперников победителем стал «Днепр»…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 6 декабря в рамках Кубка Украины по баскетболу БК «Днепр» проиграл днепродзержинскому «ДнепрАзоту» со счетом 91:100.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Хозяева площадки захватили инициативу в свои руки с самого начала встречи. Просто неудержимым в первой 10-минутке был американский форвард «Азота» Мигель Мортон. Он атаку за атакой заставлял меняться счет на табло в пользу своей команды. Всего за четверть Мортон набрал 21 очков, добавив к ним еще и 4 подбора. Вторая четверть проходила в более равной борьбе, но хозяева все же смогли увеличить отрыв в счете в свою пользу и на большой перерыв команды ушли при счете 52:42. С началом третьей 10-минутки «Днепр» начал стремительно сокращать свое отставание, совершив рывок 12:2. Счет в матче сравнялся и Георгию Ступенчуку пришлось брать тайм-аут. После этого «азотовцы» пришли в себя и выровняли игру. В итоге хозяева выиграли и третью четверть и перед последними 10 минутами их преимущество в счете составляло 11 очков», – говорится в сообщении.

Заключительная четверть матча прошла по сценарию предыдущих двух: днепряне пытались «достать» соперника, но днепродзержинцы грамотно действовали как в атаке, так и в обороне, доведя матч до победы.

Напомним, что соперники встречались в рамках чемпионата 4 декабря. Тогда «Днепр» одержал победу со счетом 93:85.