БК «Днепр» одержал победу над «Будивельником» 99:95

Это позволяет днепрянам продолжить борьбу в Кубке Украины…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 9 декабря БК «Днепр» одержал победу со счетом 99:95 над киевским «Будивельником». Достичь победы днепрянам удалось только в овертайме.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Игра в Киеве была для «Днепра» во многом определяющей: выиграет наша команда - есть шансы продолжения борьбы за Кубок, проиграет - и планы о завоевании трофея можно было бы откладывать до следующего сезона. Первые 2 четверти хозяева паркета выиграли, не смотря на то, что «Днепр» тоже весьма успешно действовал в атаке. А вот игра в защите в исполнении днепрян опять оставляла желать лучшего, о чем после окончания матча упомянул главный тренер днепропетровцев Денис Журавлев», - говорится в сообщении.

По итогам третьей четверти «Днепр» смог нивелировать преимущество соперника в счете и на перерыв команды ушли при равном количестве набранных очков - 60:60. Последняя четверть матча не дала ответ на вопрос о победителе противостояния и командам выявлять его пришлось в овертайме. Но и 5 минут дополнительного времени оказалось для этого не достаточно. В итоге все решилось во втором овертайме. К тому времени хозяева играли без Яковлева и Зиммермана, которые завершили встречу из-за перебора персональных замечаний. В концовке многое решила ошибка Лохманчука, который потерял мяч и днепряне в быстром прорыве установили окончательный счет - 95:99.

Женская команда БК «Днепр» 9 декабря также провела поединок против киевской команды: соперником днепрянок в Еврокубке стала команда «Динамо-КПУ», которой они проиграли со счетом 48:65.