ГоловнаСпорт

Украинцы выиграли серебряные медали в Рождественской гонке

В 2008 году украинский дуэт выиграл соревнования…

Украинцы выиграли серебряные медали в Рождественской гонке

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Второй год подряд украинские биатлонисты успешно выступили на Рождественской гонке в Гельзенкирхене. Андрей Дериземля и Оксана Хвостенко получили серебряные награды, проиграв 13 секунд австрийско-немецкому дуэту Кристоф Зуманн/Кати Вильхельм.

Об этом говорится в сообщении Федерации биатлона Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Начало соревнований заставило поволноваться украинских болельщиков. Наша пара допустила 4 промаха на первых двух огневых рубежах, и это после такой отличной стрельбы в перестрелке. В дальнейшем ситуация наладилась и с 8-го места мы постепенно добрались до 4-го. С этой позиции Оксана и поехала в гонку преследования. Переломный момент наступил за 2 круга до финиша. Сначала Оксана сумела перестрелять Дашу Домрачеву и передать эстафету третьей. А на последней стрельбе дрогнула рука у молодого Доминика Ландертингера. Наш Андрей был более точным и ушел на дистанцию в 6 секундах от второго места, на котором был Венсан Дефран. Обогнать олимпийского чемпиона, который сейчас явно не в своей лучшей форме, Андрей сумел уже на первых сотнях метров», - говорится в сообщении.

В этом году организаторы добавили к €24 тыс. за 1-е место еще и автомобиль Fiat. Чтобы выехать со стадиона за рулем, Оксане и Андрею не хватило всего 13 секунд, но все равно приз за 2-е место весьма неплохой: €16 тыс.

Стоит отметить, что перед началом основных соревнований прошла традиционная перестрелка: спортсмены соревновались в скорости и точности стрельбы. Выиграла его Оксана, а Андрей занял 3-е место.

Напомним, что в 2008 году украинский дуэт выиграл соревнования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook