Хвостенко завоевала вторую «бронзу» для Украины на чемпионате мира по биатлону

14 февраля на чемпионате мира по биатлону прошли индивидуальные гонки у женщин и мужчин...

В 15-километровой гонке у женщин наши биатлонистки выступили очень хорошо. В первую двадцатку вошли три наших спортсменки, а Оксана Хвостенко ещё и добилась места в призёрах. Хвостенко стала 14 февраля третьей в гонке и завоевала в Остерсунде свою вторую бронзовую медаль.

После первой стрельбы Оксана занимала 4 место, а затем вошла в тройку и держалась в призёрах на протяжении всей гонки. Единственный промах Оксана допустила на третьем огневом рубеже стреляя по последней, пятой мишени. В итоговой классификации Оксана уступила россиянке Юрьевой и немке Глагов, и на 4 секунды опередила норвежку Бергер.

Оксана Яковлева после половины дистанции занимала 4 место, но допустив по промаху на третьем и четвёртом рубежах она откатилась на 20 место. Вита Семеренко показала сегодня высокий 13-й результат. Викторию подвела стрельба (3 промаха), зато сил и выносливости ей хватило на долгие 15 километров гонки.