Днепропетровец Иван Сергеев вышел во второй круг Australian Open

Его соперником был представитель топ-100 рейтинга АТР, первая ракетка Израиля Дуди Села…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Корреспондент») Второй день Australian Open принес украинским болельщикам тенниса неожиданную радость в виде победы и выхода во второй круг днепропетровца Ивана Сергеева.

Соперником Сергеева, ныне занимающего 209-ю строчку в рейтинге АТР, был представитель топ-100 того же рейтинга, первая ракетка Израиля (и 41-я мира) Дуди Села.

Однако эта разница не смутила украинца, который уже в первом сете показал себя хозяином корта, выиграв его со счетом 6:3. Второй сет вышел намного упорней и судьба его решалась на тай-брейке, где вновь Сергеев был более успешен.

В третьей партии украинец взял передышку - 4:6, а в четвертой вновь добился победы, дожав соперника на тай-брейке - 10:8.