Украина проиграла матч за выход в элиту мирового хоккея

В решающем поединке украинцы уступили 1:2 Австрии…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 25 апреля состоялся решающий матч чемпионата мира по хоккею за выход в элитный дивизион между Австрией и Украиной. В итоге украинцы уступили 1:2 и остались в первом дивизионе еще как минимум на год.

Об этом говорится в сообщении Федерации хоккея Украины.

«Начался поединок для нашей команды по сценарию «хуже не придумаешь». Прошло чуть больше минуты с начала встречи, как Александр Матерухин в невинной ситуации заработал 2-минутное удаление, а еще через несколько секунд Томас Раффль получил первое очко в чемпионате, отправив шайбу в ворота Константина Симчука. «Сине-желтые» могли сразу и отыграться, но Дмитрий Цыруль и Роман Сальников возможность отличиться потеряли. Окончательно карты нашей команде спутало 10-минутное удаление Олега Тимченко», – говорится в сообщении.

За 1 секунду до конца второго периода украинцы забили, но немецкий рефери углядел в этом эпизоде нарушение правил со стороны Константина Касянчука. С самого начала третьего периода у ворот Дивиса начали возникать полумоменты, но ни Дмитрию Цырулю, ни Александру Матвийчуку превратить их в заброшенные шайбы не удалось. Но вскоре Андрей Срюбко неотразимым броском заставил капитулировать австрийскую защиту.

Но радость украинцев длилась недолго. Адекватный ответ на бросок Срюбко нашел Маттиас Траттниг, вновь вывел свою команду вперед – 2:1. В итоге Австрия одержала победу, а с ней и путевку в элитный дивизион.