«Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов

Другой финалист определится сегодня в матче «Барселона» – «Интер»…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Хет-трик Ивицы Олича вывел «Баварию» в финал Лиги чемпионов впервые за 9 лет.

Об этом говорится в сообщении УЕФА, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Победив «Лион» со счетом 3:0, «Бавария» впервые с 2001 года вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА. Героем матча во Франции стал Ивица Олич, забивший все 3 мяча. Несмотря на победу в первом матче, «Бавария» не стала запираться в обороне и была вознаграждена за смелость голом Олича на 26-й минуте. После того как нападающий сборной Хорватии увенчал мастерским ударом двухходовку с участием Арьена Роббена и Томаса Мюллера, «Лион» активизировался, однако на 59-й минуте остался в меньшинстве из-за удаления Криса. Расплата не заставила себя ждать и явилась в виде еще двух точных ударов Олича на 67-й и 78-й минутах», – говорится в сообщении.

Лишь к середине тайма «Лион» освоился на поле родной арены и стал отвечать «Баварии», которая, как и обещал Луис ван Галь, сделала ставку на атаку. Однако до нападающего Лисандро мяч по-прежнему не доходил, а с фланговыми подачами Мичела Бастоса легко справлялся Ханс-Йорг Бутт. Мюнхенцы же, хоть и не имели такого преимущества, как неделю назад, вели себя по-хозяйски и на 26-й минуте заслуженно вышли вперед.

Игра была сделана на 67-й минуте: Хамит Алтынтоп выдал скрытую проникающую передачу на Олича, и тот реализовал выход один на один с Льорисом, забив 6-й гол в 9-ти матчах Лиги чемпионов. На 87-й минуте гости воспользовались тем, что французы бросили играть в защите, и довели счет до крупного. Сделал это снова Олич. Хорват открылся в центре штрафной и без помех замкнул головой подачу Филиппа Лама.

Второй финалист определится сегодня, 28 апреля, в матче «Барселона»–«Интер». Первая встреча этих команд закончилась победой «Интера» на своем поле со счетом 3:1.