ГоловнаСпорт

За матч с Украиной аргентинцы получат $1,5 млн

Сборная Украины в октябре сыграет с Аргентиной…

За матч с Украиной аргентинцы получат $1,5 млн

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Турнир») Осенью этого года национальная сборная Украины проведет домашний спарринг с командой Аргентины. За возможность проверить свои силы с одной из сильнейших сборных мира ФФУ заплатит около $1,5 млн.

Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

«Со сборной Аргентины наша команда сыграет 12 октября. В каком городе пройдет эта игра, пока неизвестно. 8 октября мы сыграем с Канадой. Возможно, эта игра пройдет во Львове. Ведем также переговоры о матче 17 ноября с чехами. Если не удастся с ними договориться, у нас есть и запасные варианты: сборные Испании, Италии или Швейцарии», – сказал Владимир Лашкул.

В следующем году сборная Украины может сыграть со сборной Бразилии. Цена этого вопроса очень высока. «Волшебники мяча» готовы приехать в Украину за $2 млн.

По словам Владимира Лашкула, бюджет нашей сборной на подготовку к Евро-2012 составит около 40 млн грн. Это без выплат зарплат и премиальных.

«Одна домашняя товарищеская встреча обходится нам в 1 млн грн. Выездная, конечно, дороже, где-то 1,5 млн грн. Подготовка стадиона в Харькове нам будет стоить 100 тыс. грн, во Львове, наверное, стадион обойдется на 50 тыс. дороже», – сказал вице-президент ФФУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook