«Днепр»–«Кривбасс» – 0:0

Ничья в матче не устроила никого…

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 1 мая на стадионе «Металлург» в Кривом Роге прошел матч 28-го тура чемпионата Украины между командами «Днепр» (Днепропетровск) и «Кривбасс» (Кривой Рог). Игра завершилась со счетом 0:0.

Об этом говорится на официальном сайте ФК «Дніпро».

Невзирая на то, что на финише чемпионата соперники по отчетному матчу расположились в турнирной таблице на совершенно разных полюсах, их объединяло значительное сходство. Шансы на решение своих задач – продление прописки в элите и завоевание бронзовых медалей – и у «Кривбасса», и у «Днепра» не очень велики. Победа над своим оппонентом в этом матче, по крайней мере, не уменьшала общие шансы. Любой другой результат сводил их к минимуму.

Свой статус фаворита гости могли подтвердить уже на 8-й минуте. На прострельную передачу Учи Лобжанидзе во вратарскую площадь откликнулся Евгений Селезнев, опередивший двух защитников «Кривбасса». Мяч после удара Евгения прошел над перекладиной. Куда более серьезный момент возник на исходе получаса у ворот «Днепра». Бартуловичу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть подачу с правого фланга Воронкова. При этом хорват получил повреждение и вынужден был уступить место на поле еще одному экс-днепрянину – Александру Кобахидзе. В целом же, в первом тайме сложилось устойчивое впечатление, что обе команды играли не в полную силу.

Примерно такая же картина была и в самом начале второй половины встречи. Первый достойный упоминания эпизод возник на 55-й минуте, когда после подачи углового Морозюком и последовавшей за этим суматохе в штрафной «Днепра» Лисицкий метров с 14-ти пробил в стойку ворот. Еще раз фортуна была на стороне «Днепра» через три минуты. Федорчук здорово бил из района полукруга, и мяч просвистел рядом с крестовиной.

Сразу после этого на поле появился Владимир Гоменюк – «Днепр» перешел на игру в два форварда. Однако, все угрозы воротам безошибочно действовавшего Каниболоцкого возникали лишь после стандартных положений.

Последнюю четверть часа днепряне больше владели мячом, но и только. Хозяева не дали своим оппонентам практически ни единого шанса, за исключением двух моментов на предпоследней минуте и второй компенсированной.

В результате, финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью, которая стала абсолютно справедливым итогом матча.