ГоловнаСпорт

Самый титулованный пловец Украины Олег Лисогор будет выступать под нейтральным флагом

Олег Лисогор не исключает возможности выступить на чемпионате мира на короткой воде, который состоится в конце 2010 года в ОАЭ, под нейтральным флагом...

Самый титулованный пловец Украины Олег Лисогор будет выступать под нейтральным флагом

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Самый титулованный и популярный среди действующих украинских пловцов, чемпион и рекордсмен мира Олег Лисогор не исключает возможности выступить на чемпионате мира на короткой воде, который состоится в конце 2010 года в ОАЭ, под нейтральным флагом.

К таким мыслям его привела ситуация, в результате которой он оказался вне состава национальной сборной.

Предыстория такова: в январе Олег Лисогор отправился в ЮАР, где поддерживал форму и приобретал дополнительный опыт в течение 4-х месяцев. Пловец пропустил мартовский чемпионат Украины в Харькове, где формировалась сборная, и согласно действующим правилам был исключен из состава главной команды страны.

Свою позицию Олег прокомментировал так: «Если я поеду на чемпионат мира, то я могу поехать... даже не знаю... под нейтральным каким-то флагом, под флагом международной федерации плавания FINA. Под украинским я не имею права ехать – я не в сборной Украины», – сказал Олег Лисогор.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook