«Интер» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА

Итальянский клуб обыграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:0…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Итальянский «Интер» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА, обыграв мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:0.

Активнее матч начали немцы. Особенно заметным был Арьен Робен, который на правом фланге частенько заставлял ошибаться защитников «Интера». Итальянцы, в свою очередь, построили игру на контратаках и несколько раз эти атаки могли принести успех. В частности, неплохо бил по воротам Снейдер, однако в одном моменте на рикошет среагировал голкипер «Баварии», а в другом голландца в завершающей стадии атаки подвела точность. И все же на 35-й минуте матча тактика подопечных Жозе Моуриньо принесла свои плоды: Снейдер точным пасом вывел на ударную позицию Милито и аргентинец был точен. А еще через некоторое время уже Милито вывел партнера на ударную позицию, однако Снейдер пробил прямо во вратаря.

Едва начался второй тайм, как мюнхенцы могли сравнивать счет, однако опасный удар Мюллера парировал Сезар. А спустя минуту уже итальянцы были близки к успеху, но вратарь «Баварии» блестяще перевел на угловой удар Пандева. «Бавария» продолжала большими силами атаковать, имела еще несколько моментов для взятия ворот, однако очередная контратака «Интера» привела ко второму забитому голу - «дубль» на свой счет записал Милито. После этого чемпионы Италии большими силами отошли в оборону и не позволили сопернику создать ничего опасного у своих ворот, спокойно доведя игру до победы.