ГоловнаСпорт

Матч за Суперкубок состоится в Запорожье

Единственной проблемой является небольшой стадион в Запорожье…

Матч за Суперкубок состоится в Запорожье

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Фокус») Матч за «Интер Суперкубок Украины» между донецким «Шахтером» и симферопольской «Таврией» состоится в Запорожье. Такое решение приняла дирекция Премьер-лиги.

В Премьер-лиге объясняют, что выбрали Запорожье среди нескольких городов-претендентов благодаря активной позиции мэра областного центра Евгения Карташова. Ознакомительный визит в Запорожье состоялся в конце прошлой недели.

«Мэр города вышел с конкретным предложением. Запорожье - это настоящий футбольный город, славящийся не только своей командой, но и искренними и преданными болельщиками. Убежден, что 4 июля в Запорожье состоится самое масштабное за всю историю турнира футбольное представление», - прокомментировал решение президент ПЛ Виталий Данилов.

Как сообщает пресс-служба Премьер-лиги, единственной проблемой остается небольшой стадион в Запорожье.

«Единственное, что нас беспокоит, это вместимость стадиона запорожского «Металлурга». Поэтому Премьер-лигой разрабатывается проект фан-зоны, чтобы дополнительные тысячи болельщиков смогли приобщиться к празднику «Интер Суперкубок Украины», символизирующему начало нового футбольного сезона», - добавил Данилов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook