Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала Чемпионата мира

В 1/8 финала уругвайцы со счетом 2:1 победили команду Южной Кореи…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала уругвайцы со счетом 2:1 победили команду Южной Кореи.

2 мяча в составе победителей забил Луис Суарес. Он вывел уругвайцев вперед уже на 8-й минуте. Суарес воспользовался прострельной передачей Диего Форлана. Защитники сборной Кореи упустили форварда, и тот поразил уже пустые ворота.

Во втором тайме корейцы захватили инициативу и сумели создать напряженность у ворот уругвайской команды, в итоге сравняв счет. На 68-й минуте после розыгрыша штрафного Ли Чун Юн забил ударом головой.

Пропустив гол, сборная Уругвая вновь пошла вперед, и на 80-й минуте все тот же Суарес принес своей команде победу. После подачи углового мяч отскочил к Луису, который поразил дальний угол ворот корейской команды.