ГоловнаСпорт

Последние путевки в плей-офф ЧМ-2010 завоевали Испания и Чили

«Красные дьяволы» выиграли у латиноамериканцев 2:1 в последнем матче третьего тура группового этапа Чемпионата мира…

Последние путевки в плей-офф ЧМ-2010 завоевали Испания и Чили

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Испании выиграла у Чили 2:1 в последнем матче третьего тура группового этапа Чемпионата мира в ЮАР. Обе команды выходят в 1/8 финала ЧМ. В другом матче группы Н Швейцария и Гондурас разошлись вничью 0:0.

В матче Испания - Чили в составе победителей отличились Давид Вилья и Андрес Иньеста, а у чилийцев единственный гол забил Родриго Вильяр.

В итоге испанцы заняли 1-е место в группе H и в 1/8 финала сыграют со сборной Португалии. Чилийцы, которые финишировали на 2-м месте в группе, в первом раунде плей-офф встретятся с Бразилией.

Испания и Чили стали последними участниками плей-офф. Обе сборные набрали по 6 очков, но испанцы заняли 1-е место в группе из-за большего количества забитых мячей.

В другом матче группы H, состоявшемся вечером 25 июня, Швейцария не смогла переиграть Гондурас. Эти команды сыграли вничью (0:0), и швейцарцы с 4-мя очками заняли 3-е место в группе. Центральноамериканская команда набрала только 1 очко и финишировала на последней строчке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook