Германия разгромила Англию и вышла в четвертьфинал ЧМ

При счете 2:1 главный арбитр матча Хорхе Ларрионда не засчитал чистый гол англичан...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Германии разгромила команду Англии в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу со счетом 4:1.

2 гола в составе победителей забил Томас Мюллер, еще по одному разу отличились Мирослав Клозе и Лукаш Подольски. У англичан автором гола стал Мэтью Апсон.

Клозе открыл счет на 21-й минуте встречи: подхватив мяч, заброшенный вперед вратарем сборной Германии Мануэлем Нойером, Мирослав обыграл Джеррарда и в касание перебросил через голкипера. Правда, при повторе было четко видно, что во время удара от ворот, который стал пасом для Клозе, форвард находился в глубоком офсайде. На 32-й минуте Подольски забил в ворота англичан второй мяч после очередного провала в их центре обороны.

Через 5 минут после гола Подольски англичане сократили разницу в счете - после навеса отличился Апсон, который воспользовался ошибкой Нойера на выходе.

Почти сразу же после гола Апсона мяч побывал в воротах сборной Германии еще раз - цели достиг дальний удар Фрэнка Лэмпарда. Сначала мяч ударился в перекладину, затем влетел в ворота и снова вылетел в поле. Однако уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда взятие ворот не зафиксировал.

После перерыва немцы довершили разгром соперника. На 67-й минуте Мюллер нанес точный удар в ближний угол после передачи Бастиана Швайнштайгера, а еще через 3 минуты Мюллер забил свой второй гол после прострела в исполнении Месута Эзила.

Таким образом, Германия вышла в 1/4 финала Чемпионата мира, а Англия выбыла из борьбы. За выход в полуфинал немцы поборются с победителем матча Аргентина – Мексика.