ГоловнаСпорт

Голландия стала первым финалистом Чемпионата мира по футболу–2010

Впервые с 1978 года голландцы вышли в финал Мундиаля...

Голландия стала первым финалистом Чемпионата мира по футболу–2010

(ИА «Новый мост», Виктор Орел) Сборная Нидерландов стала первым финалистом Чемпионата мира по футболу.

Об этом стало известно по окончании матча «Голландия–Уругвай», прямую трансляцию которого можно было увидеть на канале ICTV.

Вчера, 6 июля, был сыгран первый матч 1/2 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Нидерландов и Уругвая. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу голландцев.

Красивым ударом издали счет открыл игрок сборной Нидерландов Джованни ван Бронкхорст (18), однако на 41-й минуте статус-кво восстановил Диего Форлан, забив не менее красивый гол.

Вперед голландцев вывел Уэсли Снейдер (70). Вскоре Арьен Роббен закрепил преимущество (73), однако в конце матча уругвайцам удалось сократить отрыв усилиями Макси Перейры (90+2).

Таким образом, сборная Нидерландов вышла в финал мирового футбольного первенства, а ее соперник определится в сегодняшнем матче между сборными Испании и Германии, трансляция которого начнется в 21:30 по УТ-1.

Следует отметить, что голландцы впервые с 1978 года вышли в финал Мундиаля – 32 года назад, в дополнительное время команда из Страны тюльпанов проиграла аргентинцам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook