ГоловнаСпорт

Яна Клочкова и Денис Силантьев будут учить днепропетровских детей плавать

Открытие программы состоится 30 июля в 10:00 на Монастырском острове…

Яна Клочкова и Денис Силантьев будут учить днепропетровских детей плавать

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В Днепропетровске стартует программа по бесплатному обучению детей плаванию на открытой воде. В течение всего августа ведущие днепропетровские спортсмены будут проводить уроки для детей до 14 лет. Первый урок 30 июля в 10:00 на Монастырском острове проведут Яна Клочкова и Денис Силантьев.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 28 июля заявила руководитель постоянной комиссии по вопросам образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровского городского совета Ирина Зайцева.

«30 июля на Монастырском острове по инициативе губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула стартует социальный проект – обучение детей плаванию на открытой воде. В нем будут задействованы младшие школьники, а также все желающие в возрасте до 14 лет. Мы пригласили ведущих спортсменов, профессиональный тренерский состав – для того, чтобы учить плавать детей на открытой воде. В течение всего августа с 9:00 и до 13:00 каждый желающий родитель может прийти со своим ребенком и получить профессиональные уроки плавания. Урок будет проходить 45 минут: первые 15 минут – с детьми будут проводить подготовительные занятия на суше, после этого – непосредственно занятие плаванием в воде», – сказала она.

Как отметила Ирина Зайцева, ведущие украинские спортсмены – Яна Колчкова и Денис Силантьев – обратились к руководству области с просьбой поддержать данную инициативу, и областная власть их поддержала.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook