ГоловнаСпорт

В Киеве пройдет турнир памяти Валерия Лобановского

В этом году принять участие в турнире есть шанс только у одного представителя «Днепра»...

В Киеве пройдет турнир памяти Валерия Лобановского

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) 10-11 августа в Киеве пройдет традиционный международный турнир по футболу, посвященный памяти Валерия Лобановского.

Об этом говорится в сообщении Федерации футбола Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В турнире примут участие молодежные сборные Украины, России, Турции и Ирана. Матчи состоятся на стадионе «Динамо» им. Лобановского и на «Оболонь-Арене».

Как раз сейчас главный тренер «молодежки» Павел Яковенко формирует новую команду. Именно ребята 1990 и 1991 годов рождения будут представлять Украину на Мемориале Валерия Лобановского. На данный момент в Буче проходит селекционный сбор, по результатам которого определится новый состав молодежной сборной Украины.

Полуфинальные матчи турнира Лобановского состоятся 10 августа в 18:00 в Бородянке, где встретятся Украина и Иран, а также в Киеве – между Россией и Турцией. Матч за третье место пройдет в Бородянке 11 августа. Финалист определится в Киеве также 11 августа.

Стоит отметить, что в этом году принять участие в турнире есть шанс только у одного представителя «Днепра» – Антона Кравченко. В 2009 году днепропетровский клуб представляли 3 игроков: Антон Каниболоцкий, Павел Пашаев и Евгений Коноплянка, который уже выступает за главную команду страны.

Напомним, победителями турниров последних 2-х лет были нынешние хозяйки Евро–2012 – Украина и Польша. Так, в 2009 году, одолев в финале турков 1:0, победу на турнире праздновали украинцы, а в 2008-м триумфаторами стали поляки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook