ГоловнаСпорт

Премьер-лига оштрафовала ФК «Днепр» на 1 млн грн

А Евгений Селезнев и Руслан Ротань дисквалифицированы на 2 матча. Также футболисты заплатят по 50 тыс. грн…

Премьер-лига оштрафовала ФК «Днепр» на 1 млн грн

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, Ирина Малоок) На состоявшемся вчера заседании Дисциплинарный комитет (ДК) Премьер-лиги Украины оштрафовал ФК «Днепр» в общей сложности на 1 млн грн.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Премьер-лиги.

Так, ДК ПЛ вынес свой вердикт и по матчу 6-го тура чемпионата Украины «Днепр»–«Металлист». Напомним, в ходе этого поединка были зафиксированы массовые нарушения порядка со стороны болельщиков, которые кроме скандирования оскорбительных выражений в адрес арбитров встречи, забросали поле посторонними предметами, один из которых разбил в кровь голову боковому арбитру.

В итоге было принято решение оштрафовать «Днепр» на 500 тыс. грн. При этом харьковский «Металлист» оштрафован всего лишь на 50 тыс. грн за нанесенный болельщиками команды материальный ущерб.

При этом Дисциплинарный комитет наказал и 2 футболистов «Днепра». Так, на 2 матча дисквалифицированы Евгений Селезнев и Руслан Ротань за нецензурное высказывание в адрес главного арбитра после матча, сообщили в пресс-службе. Стоит отметить, что Руслан даже не принимал участие в той игре. Кроме того, оба игрока заплатят штраф по 50 тыс. грн.

Также на заседании было принято решение применить очередные штрафные санкции по отношению к клубам, которые не передали организации права на телетрансляцию своих домашних матчей. В итоге, «Динамо», «Днепр, «Кривбасс» и «Арсенал» оштрафованы на 500 тыс. грн каждый, а «Металлист» – на 400 тыс. грн.

Таким образом, суммарный штраф, выписанный ДК Премьер-лиги днепропетровскому клубу по итогам состоявшегося заседания, составил 1 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook