ГоловнаСпорт

Осьминог Пауль поможет Англии в борьбе за Чемпионат мира

Пауль был назначен послом заявки Ассоциации футбола Англии…

Осьминог Пауль поможет Англии в борьбе за Чемпионат мира

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Корреспондент») Верно предсказавший результаты 8 матчей Чемпионата мира – 2010 в ЮАР осьминог Пауль поможет Англии в борьбе за право провести мировое первенство 2018 года.

Пауль был назначен послом заявки Ассоциации футбола Англии (FA). Какие обязанности будет выполнять осьминог, не уточняется.

Бывший футболист сборной Англии Джон Барнс, также являющийся послом английской заявки, заявил, что Пауль, безусловно, стал одной из самых известных фигур в современном футболе.

Отметим, что осьминог-оракул родился в Англии, но вскоре переехал в океанариум немецкого города Оберхаузен. Во время Чемпионата мира в ЮАР он предсказал результаты всех семи матчей сборной Германии, а также исход финала Голландия – Испания.

Напомним, что на проведение Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов претендуют Россия, Великобритания, США, Австралия, Катар, Япония, Южная Корея, а также Испания с Португалией (совместно) и Нидерланды с Бельгией (совместно). Победителя FIFA назовет 2 декабря 2010 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook