БК «Днепр» потерпел крупное поражение в Москве

Впервые в своей истории «Днепру» приходилось сражаться против победителя Евролиги, многократного чемпиона СССР и России…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 31 октября БК «Днепр» в рамках 2 тура группового раунда Единой Лиги ВТБ проиграл московскому ЦСКА с крупным счетом 73:113.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Впервые в своей истории «Днепру» приходилось сражаться против победителя Евролиги, многократного чемпиона СССР и России. На сегодняшний день ЦСКА – самый титулованный клуб, с которым встречался «Днепр» в официальных матчах.

Первая четверть матча четко продемонстрировала, что хозяева намерены сегодня победить. Армейцы в лице Марьяновича и Гордона уверенно проходили оборону днепрян и набирали очки.

Вторая четверть прошла уже в более равной борьбе. Разыгрался Буртт, который не только сам завершал атаки, но и отдавал результативные передачи своим партнерам. Днепряне смогли выровнять ход матча, но хотя бы приблизиться в счете к хозяевам им не удалось.

А вот третья четверть у «Днепра» откровенно не получилась. Днепряне стали больше мазать в атаке, а в защите их «зону» армейцы очень уверенно разрывали и набирали свои очки. Заключительная четверть матча проходила в схожем ключе с предыдущей. Хозяева были неудержимы в атаке и хорошо смотрелись в защите. Матч закончился со счетом 113:73.