БК «Днепр» обыграл «Хонку» в первом матче Единой лиге ВТБ

Победитель определился лишь в овертайме…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 6 октября в дебютном для себя матче в Единой лиге ВТБ БК «Днепр» одержал в овертайме победу над финской «Хонкой» 81:73.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Матч начался с атак хозяев. Первые минуты днепряне отвечали результативными атаками на выпады «Хонки», но к середине первой четверти финны смогли вырваться в счете – 12:5. Однако «Днепр» усилиями Марио Остина подобрался вплотную к хозяевам, но хотя бы сравнять счет в первой четверти не смог – 24:20.

Вторая четверть выдалась очень нерезультативной. На двоих соперники набрали лишь 24 очка. До середины второй 10-минутки не было набрано и 10. По итогам первой половины у «Днепра» можно выделить Марио Остина, который к 17 набранным очкам добавил 6 подборов. Также заслуживает внимания факт, что Стивен Буртт в первой половине не набрал ни одного очка с игры, смазав все 9 своих попыток.

Третья четверть была выиграна «Днепром» с минимальным преимуществом, и перед четвертым периодом преимущество хозяев составляло лишь одно очко. Заключительную четверть снова выиграл «Днепр», и снова лишь на 1 пункт. За 16 секунд до конца основного времени Стивен Буртт с линии штрафного броска сравнял счет – 60:60.

В овертайме удача была на стороне «Днепра»: днепряне были более точны в реализации штрафных бросков.