«Шахтер» победил «Арсенал» в Лиге чемпитонов

«Горняки» реабилитировались за лондонскую поражение 1:5, обыграв «канониров» со счетом 2:1...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Донецкий «Шахтер» одержал волевую победу 2:1 над лондонским «Арсеналом» в четвертом тура группового турнира Лиги чемпионов.

Англичане открыли счет на 10-й минуте. Тео Волкотт убежал от защитников и выиграл дуэль у Пятова. Однако еще в первом тайме дончане создали много голевых моментов, два из которых завершились взятием ворот. На 28-й минуте после подачи Жадсона со штрафного головой забил Дмитрий Чигринский. А на последней минуте тайма после передачи Срны Эдуардо ударом в касание забил второй гол в ворота гостей.

Во втором тайме дончане владели преимуществом и не реализовали несколько 100-процентных моментов. Правда, и англичане имели возможности, чтобы уехать из Донецка с одним очком.

После четырех туров «Арсенал» возглавляет группу Н, имея в активе 9 очков. Столько же очков и у «Шахтера». «Спортинг Брага» имеет 6 очков, а «Партизан» - 0. В пятом туре «Шахтер» сыграет в Белграде, где сможет оформить путевку в 1/8 финала турнира.