ГоловнаСпорт

Сегодня представят осьминога Пауля Второго

В немецком океанариуме моллюск появился около месяца назад и успел познакомиться со своим знаменитым предшественником…

Сегодня представят осьминога Пауля Второго

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «БЛИК») Сегодня, 3ноября, в немецком городке Оберхаузене представят нового осьминога-оракула, который заменит умершего в конце октября Пауля.

Об этом сообщили в пресс-службе океанариума Sea Life.

«Моллюск получил имя Пауль Второй. Практически все билеты на его презентацию проданы. Осьминогу всего пару месяцев, а в Sea Life он прибыл со Средиземного моря (если быть совсем точным, то из городка Монпелье на юге Франции). В немецком океанариуме Пауль Второй появился около месяца назад и успел познакомиться со своим знаменитым предшественником. Пауль-второй специально был доставлен в аквариум заранее, чтобы пообщаться со знаменитым футбольным оракулом и чему-то у него поучиться», – рассказали в Sea Life.

Нового Пауля еще никто не видел, он находится в специальном помещении. Кроме медиков и сотрудников Sea Life ни у кого к нему нет доступа.

Что касается Пауля-первого, его пока еще не кремировали. Но как сообщается, эту процедуру планируют провести в ближайшие дни.

Руководство Sea Life не собирается проводить какие-то либо исследования мозга осьминога, чтобы определить, что именно способствовало его таланту предсказания. Урну с прахом осьминога-оракула установят в специальном мемориале Пауля, который станет еще одной из достопримечательностей океанариума в Оберхаузене.

Напомним, во время Чемпионата мира по футболу в ЮАР Пауль-первый правильно угадал все результаты матчей с участием сборной Германии, а также точно назвал чемпиона и бронзового призера мирового первенства.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», культовый моллюск скончался 26 октября в аквариуме Sea Lifе немецкого города Оберхаузена.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook