ГоловнаСпорт

Хуанде Рамос и Андрей Стеценко рассказали о ситуации в «Днепре»

Руководители клуба попросили болельщиков запастись терпением…

Хуанде Рамос и Андрей Стеценко рассказали о ситуации в «Днепре»

Генеральный директор днепропетровского «Днепра» Андрей Стеценко и главный тренер Хуанде Рамос провели пресс-конференцию, на которой призвали болельщиков клуба набраться терпения.

В первую очередь Стеценко развеял любые домыслы, будто между ним и руководителем команды есть конфликт.

«Мы собрались, чтобы остудить горячие головы. Меня спросили о конфликте между мной и тренером, хочу всех заверить, что конфликта нет. При этом вокруг нашей команды идет нагнетание ситуации. У Рамоса контракт на 4 года, и он будет работать. Никаких планов по увольнению нет. Нам всем, в первую очередь болельщикам, надо набраться терпения. Мы, руководители клуба, готовы терпеть», - заявил гендиректор «Днепра».

Испанский специалист, в свою очередь, поддержал Стеценко и заявил, что конкретной даты, когда «Днепр» станет боеспособной командой, быть не может.

«В клуба поменялись цели, на выполнение которых требуется время. Мы хотим успешно выступать в еврокубках и приблизиться к лидерам чемпионата Украины. За один день это сделать трудно. У нас в команде много молодых игроков, которым нужно время для адаптации, ведь Украина не Гана или Бразилия. Это здание строится по кирпичику, нам всем нужно набраться терпения. Команда испытывает большое давление со стороны болельщиков, я признаю, мы не показываем тех результатов, которые от нас ждут. Однако нужно иметь терпение», - сказал Хуанде Рамос.

Кроме того, оба представители днепропетровского клуба сообщили, что «Днепр» не собирается останавливаться в усилении команды.

«Мы упорно работаем в этом направлении. Ведутся переговоры с несколькими игроками. Надеюсь, кого-то из них мы подпишем до конца лета», - сказал Стеценко.

Если Вы хотите купить детские чемоданы на роликах то сделайте это на сайте www.cinemaniashop.ru. Отличное качество за хорошую цену!

«Мы строим молодую команду с расчетом на ближайшие 4 года, для этого у нас уже есть 90% футболистов. Это и есть тот костяк. Дальнейшее усиление состава будет точечным», - заключил Рамос.

Относительно будущего домашнего поединка против английского «Фулхэма» в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы, наставник «Днепра» лаконично ответил: «4:0, и все».

Напомним, что поединок «Днепр» - «Фулхэм» состоится в четверг, 25 августа. Начало в 21:30. Видеотрансляцию смотрите на «Проспорт».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook