ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет международный турнир по бадминтону

В турнире примут участие спортсмены сборных команд Белоруссии, Украины, Казахстана и России…

В Днепропетровске пройдет международный турнир по бадминтону

С 31 августа по 3 сентября в Днепропетровске будет проходить ІІ международный турнир по бадминтону «Ukraine Junior 2011». Соревнования состоятся на большой арене дворца спорта «Метеор». Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

Как сообщается, в турнире примут участие спортсмены сборных команд Белоруссии, Украины, Казахстана и России.

Соревнования пройдут по олимпийской программе в одиночных, парных и смешанных категориях. Отмечается, что турнир является одним из этапов отбора спортсменов на юниорский Чемпионат Европы 2012.

Соревнования начнутся 31 августа, их торжественное открытие состоится 1 сентября, финальные встречи и награждения победителей — 3 сентября.

Организаторами ІІ международного турнира по бадминтону «Ukraine Junior 2011» является спортивный комплекс «Метеор» при поддержке федерации бадминтона Украины, областной администрации и городского совета.

Справка. ІІ международный турнир по бадминтону «Ukraine Junior 2011» вошел в серию турниров, которые проводятся под эгидой европейской федерации бадминтона «European Junior Badminton Circuit 2011/2012». Чемпионами I международного турнира по бадминтону «Ukraine Junior 2010» стали воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва по бадминтону СК «Метеор» им. К.В. Вавилова Наталия Войцех и Кирилл Леонов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook